Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Поставленные Дюминым задачи положительно повлияют на реализацию прав - Фомина

Уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина поддерживает выбранные врио губернатора Алексеем Дюминым стратегические приоритеты по развитию развитию и повышению качества жизни жителей, отмечая, что они положительно скажутся на реализации прав жителей, сообщает источник.

Напомним, 23 марта в Доме Дворянского собрания глава региона провёл встречу с общественностью, на которой были обозначены социально-экономические приоритеты области.

ИА «Тульская пресса» публикует мнение регионального омбудсмена:

«Исполняющий обязанности главы региона справедливо отметил, что главный стратегический приоритет и ключевая цель развития Тульской области – это повышение качества жизни наших граждан с помощью совместных решений и органов власти, и общественности.

Затронутые Алексеем Дюминым темы и поставленные задачи по развитию региона, по решению насущных, наиболее чувствительных для людей проблем, по ощутимому повышению качества жизни во всех ее сферах, безусловно, положительно повлияют на обеспечение реализации прав и законных интересов жителей области. Особенно радует, что приоритетами социально-экономической политики исполняющим обязанности главы региона обозначены такие проблемные вопросы, как ветхое жилье, некачественное медицинское обеспечение, дефицит рабочих мест, которые волнуют большую часть жителей Тульской области, правозащитное сообщество тем самым еще раз подчеркнув важность необходимости обеспечения гарантированных Конституцией нашей страны права на жилище, на охрану здоровья и медицинскую помощь, на труд, а также необходимость оперативного реагирования в случае их нарушения».

Галина Фомина подчеркивает, что поддерживает идеи о долгосрочном развитии нашего региона и готова к совместной работе, в том числе и по повышению уровня правового самосознания и политической культуры туляков, так как, по ее словам, именно от информированности, от вовлеченности граждан в государственные процессы зависит защита их прав и свобод.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний