Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Руководство Тулы отметило творческие успехи работников культуры

Тульские власти выразили благодарность работникам сферы культуры, сообщает пресс-служба ТГД. Напомним, профессиональный праздник отмечается 25 марта с 2007 года.

ИА «Тульская пресса» публикует обращение мэра Юрия Цкипури и главы администрации города Евгения Авилова:

«День работника культуры — один из самых молодых профессиональных праздников. Указ о нем был подписан Президентом Российской Федерации в 2007 году. Он объединяет всех, кто не мыслит жизни без творчества и вдохновения, без театра и живописи, музыки и искусства. Кто сохраняет и приумножает культурное наследие, создает праздничное настроение, открывает каждому человеку заветную дверцу в мир прекрасного, воспитывает в нем духовность и любовь к своей земле.

В городе-герое Туле культурной сфере уделяется особое внимание. Фестивали и концерты, художественные выставки и музейные экспозиции,  кинопоказы и театральные премьеры делают жизнь туляков духовно насыщенной. Развитие культуры невозможно без поддержки со стороны властей всех уровней. Поэтому вопросы подготовки высококвалифицированных специалистов, укрепления материальной базы учреждений культуры, поддержка работников культурной сферы и одаренной молодежи остаются приоритетными для органов местного самоуправления. Модернизируется библиотечная система, развиваются школы искусств и дворцы культуры, реализуются новые проекты. Уверены, совместными усилиями мы обогатим культурную жизнь областного центра яркими, запоминающимися событиями.

В этот праздничный день желаем вам новых профессиональных побед и творческого долголетия! Особые слова благодарности — ветеранам сферы культуры за мудрость, доброту и терпение. Ваш жизненный опыт, сила духа, патриотизм представляют большую ценность для молодых. Крепкого здоровья, благополучия и оптимизма!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний