Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спикер Тулоблдумы принял участие в открытии Всероссийского форума

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов принял 28 марта 2016 года участие в открытии Всероссийского форума «Школа будущего. Будущее школы».

Перед началом торжественной церемонии спикер регионального парламента, сообщает его пресс-служба, ознакомился с выставкой достижений образовательных организаций области «В наших руках будущее. Знания. Возможности. Технологии». Школьники из различных городов и сел представили в региональной столице изделия декоративно-прикладного творчества, технические разработки, результаты научных исследований, а также экспонаты, свидетельствующие о спортивных победах наших юных земляков.

Торжественная церемония открытия форума началась с выступления временно исполняющего обязанности губернатора Алексея Дюмина. Он призвал к активному диалогу по проекту программы развития региона, а затем вручил ряд наград. Их удостоены школы, подготовившие победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, а также ученики и их родители.

Во второй половине дня форум продолжает работу на дискуссионных площадках в образовательных организациях. В тульском центре образования №1 обсуждаются перспективы использования ресурсов промышленных предприятий при организации профориентационной работы. Тема дискуссии в гимназии №1 — управление инновационными процессами в образовательном центре.

Использование современных методик и образовательных технологий в обучении одаренных детей – содержание диалога в тульской гимназии №11. В поселке Первомайском Щекинского района, в ГОУ ТО «ПШК» обсудят современное состояние и пути развития кадетского движения в Тульской области.

Форум, как стало известно корреспонденту ИА «Тульская пресса», будет проходить четыре дня. В программе – методические и научные семинары, квест «Учитель будущего», мастер-классы, выставки. Заключительное пленарное заседание, где будут подведены итоги мероприятия, пройдет 31 марта в доме Дворянского собрания региональной столицы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний