Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область должна призвать на службу около 1600 человек

Временно исполняющий Губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел совещание с членами правительства Тульской области, в ходе которого военный комиссар Тульской области Александр Сафронов доложил о подготовке к проведению призыва граждан на военную службу весной 2016 года.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в управлении пресс-службы правительства Тульской области, в ходе совещания было отмечено, что в соответствии с нормой призыва граждан на военную службу Тульской области определено задание на призыв около 1600 человек. Призывники Тульской области будут направляться во все виды Вооружённых Сил и рода войск, а также в другие министерства и ведомства, где предусмотрена военная служба.

По словам Александра Сафронова, из этого числа в ходе весеннего призыва предстоит отправить для прохождения военной службы 350 специалистов, в основном, это водители категории С, Д, Е и специалисты компрессорных установок, которые подготовлены в образовательных организациях ДОСААФ России. Также имеется задание на отправку граждан, имеющих специальности, родственные военно-учетным, такие как сварщики, повара, трактористы и т.д.

В целях организованной подготовки и качественного проведения весенней призывной кампании военным комиссариатом Тульской области разработан и утвержден начальником штаба Западного военного округа план подготовки и проведения призыва граждан на военную службу.

Как отметил военный комиссар Тульской области, с 16 по 18 марта командованием Западного военного округа на базе военного комиссариата Смоленской области с военными комиссарами и другими должностными лицами военных комиссариатов субъектов РФ, входящих в состав Западного военного округа, проведен инструкторско-методический сбор по вопросам организации и проведения призыва граждан на военную службу. На данном совещании поставлены задачи по выполнению нормы призыва граждан на военную службу, а также доведены особенности предстоящей призывной кампании, одной из которых является выдача персональных электронных карт военнослужащих на сборных пунктах субъектов Российской Федерации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний