Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские фронтовики поддержали увеличение штрафа в защиту лесов

Тульские активисты Общероссийского народного фронта поддержали предложения, озвученные на экологической конференции в Иркутске. Как стало известно ИА «Тульская пресса», по видеосвязи были обсуждены вопросы защиты леса и проблемы экологии.

В пресс-службе регионального отделения ОНФ сообщили, что на Байкал съехалось около 300 человек, среди которых гражданские активисты, экологи, федеральные и региональные эксперты фронта, представители профильных министерств и ведомств, региональных властей, журналисты. Также участие принял министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и руководитель Федерального агентства лесного хозяйства России Иван Валентик.

«Наша конференция является новой «фронтовой» площадкой, которая позволит охватить системные экологические проблемы и вопросы защиты леса не только Байкальского региона, но и всей страны. На тематических сессиях были обсуждены не только насущные вопросы, но и сформированы конкретные общественные предложения по решению этих проблем, в том числе по усилению ответственности арендаторов за лесовосстановление, варварские вырубки, сопоставимости штрафов за уничтожение лесных угодий», – заявил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев.

Тульские «фронтовики» отметили значение общественных предложений по решению проблем в сфере защиты леса, озвученных на конференции. В частности, предложение о внесении в Кодекс об административных правонарушениях РФ изменений, предусматривающих увеличение штрафа за нарушение правил лесовосстановления в двойном размере от суммы, необходимой на выполнение лесовосстановительных работ на данном участке.

«Вопросы загрязнения окружающей среды промышленными предприятиями, затронутые в Иркутске, ОНФ широко обсуждал и в Тульской области. Особое внимание уделяется предприятиям региона, сбрасывающим промышленные стоки», – отметил представитель ОНФ Михаил Трунов.

Также в настоящее время региональное отделение ОНФ занимается вопросом несанкционированной свалки около села Доброе в Суворовском районе. По инициативе «фронтовиков» был проведен ряд проверок, результатом которых стало представление прокуратуры, направленное в адрес администрации муниципального образования, с требованием о рекультивации. Проведение этих работ остается на контроле ОНФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний