Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские власти поздравили Почетного гражданина города с 90-летием

Руководство Тулы поздравляет участника Великой Отечественной войны, Почетного председателя Городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Почетного гражданина Тулы Алексея Швецова с 90-летием, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Заслуги юбиляра отметил сити-менеджер Евгений Авилов и мэр Юрий Цкипури.

В частности, как стало известно ИА «Тульская пресса», в обращении сказано:

«На Ваш долгий жизненный путь выпало немало трудностей. Вы стали свидетелем и непосредственным участником великих потрясений в России, которые изменили мир. Вы видели, как менялась страна, пережили вместе с ней и тяжелые испытания, и светлые радостные дни.

Вы внесли поистине бесценный вклад в Победу! Не щадя себя, превозмогая боль лишений и утрат, вместе с однополчанами, вместе с другими героями Великой Отечественной войны Вы сделали всё, чтобы победить, чтобы мы, Ваши потомки, жили под мирным небом Родины! Низкий Вам поклон за подвиги от имени всех туляков!

В мирное время Вы продолжили службу Отечеству, вели большую общественную работу на посту председателя Тульского городского Совета ветеранов. Вам удалось поднять военно-патриотическую работу в Туле на качественно новый уровень.

За большие заслуги перед Родиной и жителями города-героя Тулы вы удостоены неисчислимым количеством высоких званий и наград: 30-ю государственными наградами СССР, РФ, МНР и Республики Беларусь, орденами Отечественной Войны II степени, «Красная Звезда», «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» III степени, медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За Победу над Германией» и многими другими, и, конечно, званием «Почетный гражданин города-героя Тулы». Мы гордимся, что Ваша жизнь связана с Тульской землей!

Все, кто имел счастье с вами служить, работать, дружить, быть знакомым – отмечают Вашу порядочность, высочайшую культуру общения, интеллигентность, требовательность, доброту. Даже в столь почтенном возрасте Вы остаетесь примером настоящего мужчины, сохраняя мужское обаяние, военную выправку, стать!

Годы не берут над Вами власть – и дай Бог, чтобы это длилось как можно дольше! Крепкого Вам здоровья еще на долгие годы, счастливых лет в кругу Вашей прекрасной, достойной семьи, оптимизма и бодрости духа!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний