Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулячка с левой пропиской в чернобыльской зоне получила 600 тысяч

Жительница города Ефремова Тульской области осуждена за мошенничество с «чернобыльскими».  Как стало известно ИА «Тульская пресса», 10 марта 28-летняя Анастасия Скогорева признана виновной по ч.3 ст.159.2 УК РФ.

Это — мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, компенсаций, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере.

Судом установлено, что Скогорева путем предоставления в ГУ ТО «Управление социальной защиты населения Тульской области» заведомо ложных и недостоверных сведений о проживании совместно с малолетними детьми в селе Овсянниково, расположенного в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом фактически проживая в Ефремове за период с 27 февраля 2009 года по 31 мая 2015 года незаконно получила и обратила в свою пользу компенсации и пособия в качестве мер социальной поддержки населения на общую сумму 589 163, 54 рубля.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области, с учетом смягчающего вину обстоятельства, наличия малолетних детей и при отсутствии отягчающих вину обстоятельств, Скогоревой назначено наказание в виде штрафа в размере 105000 рублей.

Подчеркивается, что ущерб не возмещен.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний