Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

У туляков осталось 9 дней для получения денег по маткапиталу

Жители Тульской области могут подать заявление на получение 20 тысяч рублей материнского капитала до 31 марта включительно.

В региональном департаменте массовых коммуникаций министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления рассказали, как получить эти деньги и на что их можно потратить.

Так, право на средства имеют те семьи, которые проживают на территории РФ и получили право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года. Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей или равен остатку на счете владельца сертификата, если он менее указанной суммы.

Необходимо написать заявление с указанием СНИЛС, серией и номером сертификата на материнский капитал в клиентскую службу ПФР по месту жительства или в многофункциональный центр. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку с реквизитами счета.

Согласно официальным данным, единовременная выплата перечисляется на счет в течение двух месяцев единым платежом. Деньги могут использовать на повседневные нужды.

По состоянию на 21 марта 2016 года Отделение ПФР по Тульской области приняло 21,3 тыс. заявлений о предоставлении единовременной выплаты. До настоящего времени возможность не воспользовались 18 тысяч семей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний