Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Киреевском районе заброшено 150 гектаров земли

В Киреевском районе Тульской области на произвол судьбы брошено 150 га земли. Как стало известно ИА «Тульская пресса», собственником земельных участков является ЗАО «Туластройматериалы».

Сотрудники Россельхознадзора провели проверки в отношении организации.

«В ходе проверки было установлено, что на земельных участках не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и предотвращению процессов, ухудшающих качественное состояние земель, не проведению мероприятий по сохранению почв и их плодородия, защите от зарастания многолетними сорными растениями, кустарниками, деревьями, рекультивации нарушенных земель, своевременному вовлечению земель в оборот, сохранению плодородия почв и их использованию при проведении работ, связанных с нарушением земель», — рассказали в управлении.

Кроме того, как отмечают в Росельхознадзоре, участки заросли многолетней травянистой и древесно-кустарниковой растительност, не проводятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы, не производится сенокошение, не производится выпас скота.

За выявленные нарушения организация была оштрафована на 400 тысяч рублей.

Однако, юрлицо не согласилось с вынесенным постановлением и обратилось в областной суд с просьбой о его отмене.

Штраф организация не оплатила. Суд оставил постановление без изменений.

За неуплату в срок ЗАО был назначен штраф в двойном размере. Однако, мировой судья учел трудное финансовое положение юридического лица.

Как отметили в пресс-службе Россельхознадзора, при назначении административного наказания в соответствии с ч. 3.2. ст. 4.1 КоАП РФ размер административного штрафа не может составлять менее половины минимального размера административного штрафа.

Таким образом, постановлением мирового суда Центрального района г. Тулы ЗАО «Туластройматериалы» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначено административное наказание в виде административного штрафа на общую сумму 400 тысяч рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний