Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске пострадали «богатыри». Вандалы ни при чем

Скульптурная композиция, состоящая из восьми двухметровых 400-килограммовых чугунных богатырей и фигуры Черномора, установленная на берегу и частично в самом пруду на территории Детского парка в Новомосковске, пострадала по неустановленным пока причинам.

В ночь на 30 марта 2016 года об этом в полицию сообщил начальник парка, проинформировал корреспондента информационного агентства «Тульская пресса» руководитель пресс-службы Управления МВД Российской Федерации по Тульской области Андрей Ярцев.

По его словам, одна из статуй упала, а ещё две потеряли устойчивость. Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов не нашли следов действий вандалов. Именно их в повреждении композиции обвинило одно из средств массовой информации Тулы.

По мнению стражей порядка, физическое воздействие на фигуры маловероятно. Скорее всего, по предварительным данным, статуи, каждая их которых состоит из фрагментов, сваренных горизонтальными швами, пострадали от внешних факторов. В настоящее время по этому факту проводится проверка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний