Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове Масленицу отметят блинами и ухой

В Суворовском районе Тульской области готовятся шумно и хлебосольно с блинами и ухой проводить русскую зиму. Власти приглашают жителей и гостей Суворова 13 марта на Дворцовую площадь, где с 9 часов начнут отмечать Широкую Масленицу.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», праздник начнется с открытия ярмарки. С 12 до 15 часов будут работать праздничные площади, где все смогут полакомиться вкусными угощениями. Там же пройдет дегустация лимонадных напитков завода «Демидовский», конкурс на лучшую уху, в котором примут участие четыре команды, конкурс на лучший блин.

Для детей будут организованы развлекательные аттракционы, катание на лошадях, аквагрим.

Также будет организовано представление под названием «Масленица честная, да проказница большая». На нем выступят самодеятельные коллективы, состоятся игровые конкурсы для детей и взрослых. Парад-карнавал определит лучший костюм.

Завершатся гулянья выставкой кошек, которая пройдет в суворовском Дворце культуры.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний