Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тулгорэлектротрансе назвали клеветой упреки пассажиров и водителей

Руководство МКП «Тулгорэлектротранс» в лице Валерия Симаковича отреагировало на статью «Как в общественном транспорте Тулы калечит и убивает людей», опубликованную ИА «Тульская пресса» 9 марта 2016 года. В своем ответе гендиректор организации называет клеветой упреки пассажиров и водителей в адрес руководства МКП.

В частности, как отмечается в сообщении, на предприятие не поступали сведения от « тулячки Оксаны» о том, что ее «7- летняя дочь вышла покалеченной из автобуса, следовавшего по маршруту №26».

«Предприятие готово рассмотреть обращение потерпевшей, подтвержденное конкретными сведениями и немедленно оказать помощь правоохранительным органам в установлении правонарушителя», — заявили в «Тулгорэлектротрансе».

Комментируя случай с пассажиркой, которую ударило током в троллейбусе, Валерий Симакович пояснил, что информация о поражении тулячки электрическим током в настоящее время проверяется правоохранительными органами.

Сведения туляков, опубликованные в статье на предмет заработной платы водителей троллейбусов, руководство предприятия называет лживыми.

Напомним, по информации одной из читательниц, проработавшей водителем троллейбуса семь лет, заработная плата за месяц составляла 8 000 рублей. Как отмечала женщина, ее муж за аналогичный период времени получил 4 300 рублей.

«Указанные сведения являются откровенно лживыми. В соответствии с действующим трудовым законодательством, предприятие не может выплатить работнику, полностью отработавшему норму часов за месяц, менее минимальной заработной платы, установленной в Тульской области, которая до 1 февраля 2016г составляла 12 000 руб», — говорится в письме МКП «Тулгорэлектротранс».

В сообщении сказано, что предприятие готово рассмотреть обращение женщины-водителя и ее мужа и «немедленно доплатить необходимую сумму, если, подобное имело место в действительности».

МКП «Тулгорэлектротранс» также готово предоставить свои пояснения по обращению водителей с требованиями провести проверку хозяйственной деятельности предприятия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний