Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Водитель автобуса в Туле зарабатывает до 95 тысяч рублей - Симакович

Руководитель МКП «Тулгорэлектротранс» Валерий Симакович рассказал о зарплате сотрудников предприятия.

Ранее ИА «Тульская пресса» публиковало материал, в котором туляк жалуется на тяжелые условия работы водителем троллейбуса.

Валерий Симакович рассказал о действующем плане финансового оздоровления МКП «Тулгорэлектротранса», который, по его словам, включает в себя меры по повышению мотивации работников.

«Сегодня средняя зарплата водителей на предприятии 35 тысяч рублей. На предприятии работают 247 водителей автобусов. И только 11 из них не могут выполнить нижний предел сбора оплаты за проезд. Причины тому разные, но чаще всего – неуважительные. Из 156 водителей трамваев нижний предел не выполняют 5 человек, из 129 водителей троллейбусов – 8 человек. Соответственно, их зарплата равняется утвержденному минимуму – 12 тысячам рублей.

При этом зарплату более 35 тысяч рублей получают 160 водителей автобусов, более 50 тысяч рублей – 48 водителей. Есть на предприятии и рекордсмены, водители с зарплатой от 75 до 95 тысяч рублей!

Среди водителей трамваев в основном женщины. Так вот зарплату менее 20 тысяч рублей получают всего пятеро. От 20 до 30 тысяч получают 28 человек. Большинство – 63 вагоновожатых – получают от 31 до 40 тысяч рублей. 41 человек получает больше 50 тысяч рублей. И шестеро зарабатывают свыше 60 тысяч«, — такие цифры привел руководитель МКП «Тулгорэлектротранс» Валерий Симакович.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний