Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За неделю гриппом заболело более 5,5 тысяч туляков

В Тульской области продолжает снижаться уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ. На прошедшей неделе, по данным регионального Роспотребнадзора, зарегистрировано 5603 случая, показатель – 36,56 на 10 тысяч населения, что на 60% ниже эпидемического порога среди совокупного населения — 13 993 случая.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в областном центре с 29 февраля по 6 марта отмечено 2492 фактов болезни, что на 35,4% ниже эпидпорога (3 855 случаев).

Однако, в пресс-службе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по региону, по сравнению с предыдущей неделей число заразившихся среди совокупного населения области и Тулы возросло на 11%.

По результатам вирусологического мониторинга на прошедшей неделе снизилась доля положительных находок среди обследованных больных. В структуре циркулирующих вирусов преобладал вирус гриппа А(Н1N1) pnd09, имели место находки вирусов не гриппозной этиологии.

С целью предупреждения заболеваний гриппом и ОРВИ в детских организованных коллективах продолжается практика приостановления образовательного процесса. С учетом заболеваемости детей на 6 марта частично приостановлен образовательный процесс в 1 детском дошкольном учреждении Суворовского района.

Ситуация находится на контроле управления.

Интересующие вопросы, касающиеся профилактики гриппа и ОРВИ, можно задать по телефонам: 37-33-25, 37-30-77, 37-07-06.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний