Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заявления на частичное получение маткапитала нужно подать до конца дня

Последний день приема заявлений на получение 20 000 рублей из средств материнского капитала — 31 марта.

Чтобы получить эти деньги, нужно подать заявление с указанием СНИЛС, серией и номером сертификата на материнский капитал в клиентскую службу ПФР по месту жительства или в многофункциональный центр. При себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку с реквизитами счета. Единовременная выплата перечисляется на счет в течение двух месяцев единым платежом.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», заявление могут подать семьи, которые проживают на территории РФ и получили право на материнский сертификат по состоянию на 31 декабря 2015 года. Размер выплаты составляет 20 000 рублей или равен остатку на счете владельца сертификата, если он менее 20 000 рублей. Деньги семьи могут использовать на повседневные нужды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний