Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительница Ефремова возмущена бездействием властей по ремонту дорог

Дорога от деревни Ярославка Ефремовского района до деревни Кугушевские выселки протяженностью 21 км тает вместе со снегом.

Письмо с такой жалобой в редакцию ИА «Тульская пресса» поступило от местной жительницы Екатерины Компликовой. Женщина возмущена бездействием ефремовской администрации и соответствующих структур в решении данной проблемы.

По словам жительницы, состояние автомобильной дороги не соответствует требованиям эксплуатационного состояния, допустимого по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.

Как отмечает обеспокоенная тулячка, указанные требования являются обязательными и направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды.

Кроме того, ситуация усугубляется тем, что приезд скорой помощи или пожарной машины в деревню значительно усложняется в связи с плачевным состоянием автодороги:

«Наличие ям, выбоин наносит ущерб личному имуществу неопределенного круга лиц, а также значительно увеличивает время приезда экстренных служб в деревню Кугушевские Выселки и в рядом расположенные населенные пункты», — жалуется Екатерина.

Представляем вашему вниманию ответы или, как их называет, Екатерина, «отписки» из министерства транспорта и дорожного хозяйства, а также администрации Ефремовского района на обращения жительницы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний