Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

32 года назад тульский Арсенал провел первый официальный матч

Клубу под названием «Арсенал» исполнилось 32 года. 29 апреля 1984 года тульская команда мастеров провела первый официальный матч под красивым именем «Арсенал».

Как стало известно ИА «Тульска пресса», в тот день туляки в Москве в матче Кубка РСФСР обыграли в дополнительное время (3:2) команду ФШМ.

Первый арсенальский гол забил нападающий Александр Мазалов, лучший снайпер того сезона.

Предшественником «Арсенала» в течение нескольких лет был «ТОЗ» (Тульский оружейный завод). С новым именем команда города-героя и заиграла по-новому. В первенстве-1984 арсенальцы авторитетного тренера Ивана Васильевича Золотухина заняли 3-е место.

«Это был яркий сезон! Кго украшением стала домашняя игра 30 сентября с калужской «Зарей» (на фото). В то время не знали слова «дерби», но матч с самым принципиальным соперником тех лет собрал 20 тысяч болельщиков. Оружейники выиграли 1:0», — отмечают в пресс-службе ПФК «Арсенал».

ИА «Тульская пресса» писало, что 2 мая оружейники на выезде сыграют с калиниградской «Балтикой».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний