Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский вручил том альманаха о героях ВОВ ясногорской школьнице

Депутат Государственной Дума ФС РФ Владимир Афонский наградил финалистку второго регионального творческого конкурса «Неизвестные герои Великой Отечественной» — ученицу Денисовской средней школы Ясногорского район.

По сообщению пресс-службы народного избранника, эссе девочки начинается описанием малой Родины: «Село Денисово, в котором я живу, обыкновенное село. Таких на просторах России-матушки много. И в каждом из них потомки хранят память о своих близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. В нашей семье — это мой прадед, Зверев Федор Дмитриевич». Отмечено, что сочинение основано на исследовании документов и архивных данных. Мужчина погиб 30 апреля 1945 года, всего за 10 дней до окончания войны. Дома бойца ждала жена и шестеро детей.

«Сегодня мы вручаем благодарственное письмо и второй том альманаха автору рассказа о своем прадедушке. Сохранение памяти об ушедших героях — наш святой долг. Благодаря им мы живем, радуемся, учимся, работаем. Искренне благодарю родителей и педагогов, которые помогали в исследованиях. Ведь, чтобы помнить, прежде всего, необходимо знать. Наша общая задача бережно хранить в сердцах память о героях, выстоявших в той страшной войне», — цитирует Владимира Афонского ИА «Тульская пресса».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний