Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Мы всегда открыты для диалога

Тульская область занимает 5-6-е место в Центральном федеральном округе по уровню реальных доходов населения, и одна из главных целей Программы социально-экономического развития на период до 2021 года  – выход на 2-е место по этому показателю.

Вторая важнейшая задача – переломить демографический тренд, добиться превышения рождаемости над смертностью. «Цели амбициозные, но достижимые», – заверил Алексей Дюмин на встрече с депутатами Тульской областной Думы.

Программа состоит из семи стратегических приоритетов. Работа в экспертных группах началась в конце марта и продлится два месяца. Раз в месяц ее результаты станут обсуждаться на заседаниях Экспертного совета, принимать участие в котором будет лично глава региона. Первое заседание запланировано на конец апреля. Итогом работы экспертных групп станет план действий правительства Тульской области с конкретными задачами, сроками и ответственными исполнителями.

Алексей Дюмин призвал парламентариев активно включаться в обсуждение стратегических направлений развития региона, предусмотренных Программой. Об этом корреспонденту ИА «Тульская пресса» сообщили в Управлении пресс-службы и протокола аппарата правительства области

«Результатом вашей работы в экспертных группах должны стать новые законопроекты. Ваша задача – обеспечить нормативную базу для выполнения Программы развития области. Только в этом случае Программа станет рабочим инструментом», – подчеркнул Алексей Дюмин. Глава региона заверил: правительство области и он лично всегда открыты для диалога.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний