Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Британский спец помогает Цитадели провести аналог British Open

Тула готовится провести крупный стрелковый турнир. В этом году ТСРК «Цитадель» получил право провести в сентябре месяце Кубок России по спортингу, дуплетной стрельбе, а в июне — вместе с ООО НПФ «Азот», которое производит спортивные патроны для гладкоствольного оружия, — большой турнир подобный английскому British Open. Grand Prix Azot Citadel Open пройдет 10 июня 2016 года.

Для того, чтобы всё прошло «по высшему разряду», на место проведения соревнований был приглашен один из главных специалистов по полёту мишеней в мире — владелец Стрелковой компании The Clay Shooting Company Стив Ловатт.

Стив приехал посмотреть клуб, чтобы выделить те направления, которые нужно отработать, и наметить маршруты стрельбы. В июне он приедет еще раз, за неделю до начала соревнований, чтобы окончательно подготовить трассу для стрелков, которые соберутся со всей России.

«Стив Ловатт — один из лучших специалистов-настройщиков полетов мишеней в спортинг-компакте. Он только приехал из Португалии, где готовил соревнования. Та квалификация, которую он имеет, позволит многим россиянам, не выезжая за пределы страны, получить те же ощущения, которые испытывают мировые стрелки», — отметил Председатель федерации пулевой и стендовой стрельбы «Тульский стрелковый союз», депутат Тульской областной Думы Михаил Иванцов.

Основная задача организаторов соревнований: сделать полеты удобными, но интересными для стрелков. В «Цитадели» достаточно хорошие метательные машинки ведущих производителей мира, а местный пейзаж и рельеф позволяют организовать настоящую английскую дуплетную стрельбу.

В нашем клубе уже появилось достаточное количество спортсменов, которые получают разряды, которые утверждает комитет по спорту правительства Тульской области, которые выезжают на соревнования российского масштаба в разные города нашей страны. Люди приезжают сюда не только заниматься, но и отдыхать, рассказывает Михаил Иванцов.

Впервые после очень долгого перерыва в 2015 году Федерация пулевой и стендовой стрельбы «Тульский стрелковый союз» провела Кубок Тульской области из трех этапов и финала и чемпионат Тульской области по спортинг-компакту. Мы вступили в прошлом году в Национальную федерацию спортинга и в Стрелковый Союз по стендовой и пулевой стрельбе. В этом году мы уже прошли аккредитацию в комитете по спорту и надеемся, что теперь тульские спортсмены смогут получать государственную поддержку из бюджета Тульской области.

Буквально недавно дети из Новомосковска и Тулы, которые занимаются пневматической стрельбой, выезжали на соревнования Российского уровня в Конь-Колодезь Липецкой области и добились там хороших результатов.

Стив Ловатт поделился с ИА «Тульская пресса»  впечатлениями от своего визита:

«Очень дружелюбно в России принимают гостей, я очень доволен, здесь просто фантастические, гостеприимные люди. В «Цитадели» всё очень хорошо организовано, очень грамотно и красиво построено, всё очень чисто, причем не только на площадках, еще здесь прекрасная кухня. Тут самое современное оборудование, техническое оснащение и безопасность — на высшем уровне.

Я очень впечатлён – мне нравится местность. В старом карьере есть глубокие впадины, отвесные склоны, высота, перепады высот –  просто рай, здесь есть всё, о чем только может мечтать человек, устраивающий подобные соревнования. Возможности этого места просто уникальны по сравнению с другими подобными».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний