Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цыгане не воспользовались помощью администрации Тулы

Руководство Тулы обсуждает ситуацию с плехановскими цыганами. Как ранее писало ИА «Тульская пресса», пожар произошел 2 апреля, было спасено 15 человек, в том числе 10 детей.

4 апреля первый заместитель губернатора — председатель областного правительства Юрий Андрианов вручил Благодарности отличившимся полицейским.

Подробности инцидента озвучил начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий.

Наш корреспондент сообщает, что в ходе совещания начальник регионального УМВД Сергей Галкин отметил, что работа по охране порядка будет продолжена.

«Ситуация достаточно стабильная, однако, периодически наблюдаются правонарушения, в том числе мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков. Мы контролируем ситуацию совместно с органами УФМС», — подытожил главный полицейский региона.

В свою очередь глава администрации Тулы Евгений Авилов отметил, что обозначенный пожар не первый. В настоящее время, по его словам, уже найдено понимание с диаспорой.

«Мы проводим паспортизацию. В мае состоятся публичные слушания. Те дома, которые в проект планировки не попадают, будут снесены. Бароны согласились с таким решением. 

Погорельцам мы предложили пункт временного размещения. Пока никто не обратился», — проинформировал собравшихся сити-менеджер.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний