Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дело о надругательстве над могилой тульского ветерана взято на контроль Козлова

Прокурор Тульской области Александр Козлов взял на особый контроль ход расследования по уголовному делу об уничтожении места захоронения ветерана Великой Отечественной войны и его супруги.

«26 апреля 2016 года в прокуратуру города Новомосковска и ОМВД России по городу Новомосковску поступило обращение жительницы Москвы о разрушении могил её дедушки- ветерана великой Отечественной войны и его супруги, захороненных на кладбище города Новомосковска. На захоронении отсутствует ограда, стела и надгробная плита.

По указанию прокурора города Новомосковска отделом дознания ОМВД России по г.Новомосковску сегодня,26 апреля 2016 года, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.244 (надругательство над телами умерших и местами их захоронения) УК РФ. Проводится расследование», — сообщает прокуратура Тульской области.

Также, как стало известно ИА «Тульская пресса», по указанию прокурора области в настоящее время прокуратурой города Новомосковска начата проверка деятельности Новомосковского муниципального унитарного предприятия «Ритуал».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний