Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин даст ряд поручений членам Экспертного совета

Врио губернатора Алексей Дюмин 28 апреля встретится с членами Экспертного совета по разработке Программы социально-экономического развития Тульской области до 2021 года, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата правительства региона.

ИА» Тульская пресса» напоминает, что 23 марта Алексей Дюмин на встрече с общественностью в Доме Дворянского собрания представил своё видение приоритетов развития области и поручил правительству разработать Программу, главная цель которой — повышение качества жизни граждан. Сейчас она включает в себя 7 стратегических приоритетов: «Достойная жизнь на малой родине», «Образование будущего: кадры для промышленности», «Новая индустриализация», «Здоровый и сильный регион», «Экономический прорыв», «Агроиндустрия – развитие села» и «Сохранение наследия и развитие туризма»; сформированы 15 рабочих групп.

Заседания экспертов проводятся в два этапа: первый – в здании регионального правительства, и второй – на выездных площадках: в муниципальных образованиях, на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, в учреждениях социальной сферы. К обсуждению приглашаются не только руководители ОИВ, депутаты, но и руководители крупных предприятий, общественных организаций, движений.

Свою идею может предложить каждый заинтересованный житель. Лучшие из них будут рассмотрены экспертами. Согласно официальной информации, на сегодняшний день поступило около 120 предложений.

Некоторые из экспертных идей уже начали воплощаться в жизнь. Так, подписано постановление Правительства Российской Федерации о создании особой экономической зоны в Узловой; одобрено возрождение Тульского Суворовского училища; в июле пройдет чемпионат рабочих профессий World Skills; принято решение об открытии детского технопарка «Кванториум».

Заместитель губернатора Вячеслав Федорищев проинформирует о ходе подготовки Программы развития Тульской области на период до 2021 года. Руководители экспертных групп резюмируют основные предложения.

Отмечено, что в конце встречи Алексей Дюмин должен будет дать ряд поручений Экспертному совету и правительству региона.

Собрание состоится в Корпорация развития Тульской области. Начало в 11.30.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний