Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин наградил отличившихся сотрудников ОМСУ в честь праздника

Временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления и 10-летию Совета муниципальных образований Тульской области.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в управлении пресс-службы правительства Тульской области, приветствуя участников мероприятия, Алексей Дюмин отметил, что этот праздник подчёркивает особую роль местного самоуправления, как надёжной опоры гражданского общества. Сегодня на муниципальном уровне решается множество самых насущных вопросов.

«Не все задачи можно решить сразу, но важно целенаправленно двигаться вперед. Всегда откликаться на просьбы жителей. Именно у вас они находят поддержку. От вашей работы напрямую зависит вера людей в способность власти реально решать проблемы», —  подчеркнул врио Губернатора.

Глава региона отметил, что вовлечение жителей в процессы управления, поддержка их инициатив – результат грамотной работы. Так, например, это помогает эффективно решать насущные проблемы людей по программе «Народный бюджет».

Алексей Дюмин напомнил о том, что в настоящее время  подготовка Программы развития Тульской области до 2021 года.

Кроме этого, врио Губернатора констатировал, что активная гражданская позиция, неравнодушие и трудолюбие – это те качества, которые должны отличать управленцев и общественных деятелей на местах. В их числе Любовь Семеновна Мамбетова – председатель ТОС микрорайона Новоугольный в Донском. Под её руководством ТОС занял первое место в номинации «Лучшая придомовая территория». 26 лет проработала в органах местного самоуправления Антонина Николаевна Баринова. Сегодня она продолжает заниматься активной общественной деятельностью. Всю свою жизнь посвятила сельскому хозяйству Любовь Александровна Климова – прошла путь от бригадира совхоза до начальника отдела по агропромышленному комплексу администрации Чернского района.

«Решать проблемы и преодолевать трудности гораздо легче сообща. И я уверен, впереди у нас еще много совместных достижений. Рассчитываю на вашу поддержку», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона пожелал работникам местного самоуправления крепкого здоровья, благополучия, веры в себя и в успех нашего общего дела и вручил отличившимся региональные награды.

«Спасибо всем, кто сегодня продолжает делать жизнь людей в Тульской области лучше и достойнее. Я благодарю всех вас за большой труд», — сказал врио Губернатора.

Праздничное мероприятие завершилось концертом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний