Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин о ситуации в Плеханово: Больше дела, меньше слов

«Отрадно, что городские власти так основательно подходят к решению проблем поселка Плеханово», — заявил врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин, комментируя ситуацию, сложившуюся в поселке на сегодняшний день.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 20 апреля истекает срок, определенный судебными приставами на добровольный снос незаконных там строений.

«История с незаконными постройками в поселке Плеханово началась не вчера. Долгое время проблема просто замалчивалась», — отметил глава региона.

Как подчеркнул Алексей Дюмин, решение вопроса откровенно затягивалось. Находились сотни оправданий, чтобы не исполнять законные постановления.

Представляем вашему вниманию позиуию врио губернатора по данной ситуации:

«Мне часто говорят, что вопрос незаконных поселений – это «тонкий вопрос». Знаете, где тонко, там и рвется. Вот и случилось то, что случилось. Отдельный вопрос — кто виноват, кто потакал беззаконью. А между тем, есть судебное постановление (и не одно!). Я уже говорил, что моя позиция твердая и однозначная: все должно быть в рамках закона.

Отрадно, что городские власти так основательно подходят к решению проблем поселка Плеханово, назначили публичные слушания по развитию территории. Это, кстати, тоже регламентировано правовыми нормами. В этом я их поддерживаю. Но в целом, давайте так: больше дела и меньше слов. Приняли решение – доводите до исполнения.

Надеюсь, собственники незаконных строений проявят себя как добропорядочные граждане России и подчинятся законному решению суда. Порядок и справедливость. Вот что ждут от нас люди.

Время пошло…».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний