Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин пообещал школьникам пополнить коллекцию «Павшего взвода»

Временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин осмотрел музей боевой славы имени «Павшего взвода». Экскурсию для главы региона провели учащиеся волхонщинской средней общеобразовательной школы в посёлке Октябрьский.

Школьники рассказали, что музей создан 1975 году, вход в него стилизован под военный блиндаж. Здесь собраны реликвии времён Великой Отечественной войны. Это письма участников обороны Брестской крепости, воинов 10-й Армии, освобождавшей Плавск в 1941 году от фашистских захватчиков, фотографии с дарственными надписями, личные вещи и документы участников Великой Отечественной и гражданской войн, газеты военных лет, справки, благодарственные письма, солдатские книжки и многие другие документы. Также среди экспонатов – стреляные артиллерийские и пулеметные гильзы, снаряды и мины, гранаты, штыки, каски, средства связи, различное снаряжение, священная земля из всех городов-героев. Всё оборудование музея изготовлено учащимися школы.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в управлении пресс-службы правительства Тульской области, глава региона высоко оценил работу школьников и пообещал пополнить музейную коллекцию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний