Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин рассказал активу Белева о суворовцах на Параде Победы

Алексей Дюмин встретился с общественностью Белевского района. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 29 апреля врио губернатора совершил рабочую поездку в муниципалитет, посетил Курган Славы города Белева и ознакомился с состоянием мемориального комплекса.

После, в ходе встречи с общественностью, Алексей Дюмин дал поручение главе администрации района в срочном порядке провести работы по благоустройству мемориала.

Одно из обращений граждан также касалось благоустройства воинского захоронения. В Сныхово мемориалу требуется обновление. Глава региона поручил навести порядок на территории захоронения.

Помимо этого, Алексей Дюмин призвал жителей проявлять активность в благоустройстве территорий и пригласил принять участие в общенародном субботнике, который состоится 7 мая.

«В рамках субботника накануне праздника Великой Победы мы приведем в порядок не только центральные улицы, парки и скверы, но и территории мемориальных комплексов и воинских захоронений. Призываю всех жителей области присоединиться и благоустроить свои дворы», — сказал глава региона.

Кроме того, прозвучал вопрос относительно зданий, в которых ранее располагалась воинская часть. Глава региона отметил, что этот вопрос планируется проработать совместно с Министерством обороны РФ. В частности, Алексей Дюмин напомнил о ранее принятом решении по созданию в Туле Суворовского военного училища. Также врио Губернатора сообщил, что 9 мая впервые в параде в городе-герое Туле примут участие воспитанники Московского Суворовского военного училища.

В ходе встречи прозвучал вопрос о газификации деревни Слобода. Из-за низкой численности населения и домовладений жителям отказывают в газификации. Необходимо строительство межпоселкового газопровода от поселка Ровно до деревни Слобода протяженностью 7 км.

Врио Губернатора поручил министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеоноре Шевченко и генеральному директору ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Николаю Воробьеву проработать вопрос и доложить о возможных путях решения.

Также в ходе встречи были подняты вопросы медицинского обслуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства, транспортного сообщения, в частности, восстановления железнодорожного сообщения до Козельска.

После завершения встречи с общественностью Алексей Дюмин посетил Спасо-Преображенский мужской монастырь. Глава региона ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ и пообщался с Правящим архиереем Белевской епархии, Епископом Белевским и Алексинским Преосвященнейшим Серафимом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний