Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федорищев потребовал от руководителей рабочих групп конкретики

«Как видите работу? Мы 25 апреля будем докладывать по итогам работы, нужна конкретика», — заявил в Туле 12 апреля заместитель губернатора Вячеслав Федорищев.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 13 апреля стартует второй этап работы над Программой социально-экономического развития Тульской области на 2016-2021 годы. А во вторник Федорищев проводит встречу с руководителями экспертных групп и представителями общественности, которые работают над этим стратегическим документом.

Она включает в себя подведение итогов первого этапа обсуждения Программы развития.  Руководители экспертных групп расскажут о предложениях, которые поступили в ходе рабочих встреч. Каждая группа состоит из 15-20 экспертов  отрасли. Это руководители крупнейших предприятий и учреждений,  представители общественных организаций и бизнес-сообщества.

Мы ранее сообщали, что 23 марта врио губернатора Алексей Дюмин на встрече с общественностью представил свое видение приоритетов развития Тульской области и поручил правительству разработать Программу социально-экономического развития региона на период до 2021 года. Главная ее цель — повышение качества жизни граждан.

Программа включает в себя 7 стратегических приоритетов: «Достойная жизнь на малой родине», «Образование будущего: кадры для промышленности», «Новая индустриализация», «Здоровый и сильный регион», «Экономический прорыв», «Агроиндустрия – развитие села» и «Сохранение наследия и развитие туризма».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний