Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гости из Узбекистана незаконно прописались в квартире тулячки

За фиктивную постановку на учет иностранных граждан 30-летняя жительница города Тулы Ольга Зарайкина ответит в суде. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в «резиновой квартире» незаконно прописались 17 граждан.

«В ходе предварительного расследования установлено, что Зарайкина в период со 2 по 27 февраля 2016 года умышленно внесла 17 подписей в бланки уведомлений о прибытии 17 граждан Республики Узбекистан в место пребывания, удостоверяя тем самым факт их постоянного проживания на территории РФ по месту своего проживания в Туле, без намерения предоставить иностранным гражданам жилье для временного проживания по указанному адресу», — рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Старший помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова сообщила, что 17 уведомлений в этот период времени отправлены Зарайкиной в ОУФМС России по Тульской области в Пролетарском районе.

Уголовное дело направлено Мировому судье судебного участка №68 Пролетарского района города Тулы для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний