Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кадры с места задержания подозреваемых в незаконном обороте оружия в Туле

Сотрудники уголовного розыска в Туле задержали подозреваемых в незаконном обороте оружия. Оперативники получили информацию, что житель областного центра может хранить в собственной квартире целый оружейный арсенал. При дальнейшей проверке эти сведения подтвердились. Кроме того, полицейские выяснили, что 33-летний мужчина, мог передать часть своей незаконной коллекции знакомому в Щёкинском районе.

Как ранее сообщало ИА «Тульская пресса», по предварительным данным, подозреваемый, испытывающий патологическую тягу к оружию, приобретал макеты пистолетов, автоматов и ружей, и приспосабливал их под боевые образцы. Помимо этого, мужчина, предположительно, самостоятельно изготавливал гранаты и патроны. Оружие и боеприпасы он держал в специально оборудованных тайниках у себя в квартире, а часть передавал на хранение 53-летнему знакомому.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе УМВД России по Тульской области, сотрудники уголовного розыска обнаружили и изъяли по месту жительства подозреваемого в Туле несколько видов пистолетов и автоматов, гранаты, более полутысячи патронов различных калибров, комплектующие и магазины к огнестрельному оружию. Похожий арсенал выявлен полицейскими и в Щёкинском районе.

В отделе полиции «Советский» города Тулы и отделе МВД России по Щёкинскому району возбуждены и расследуются уголовные дела по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Стражи порядка выясняют все обстоятельства незаконного оборота оружия.

ИА «Тульская пресса» предлагает читателям видео с места задержания:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний