Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Лебедев: Идеи Ленина сегодня как никогда актуальны и современны

Идеи Ленина сегодня как никогда актуальны и современны, заявил депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Олег Лебедев в 146 день Рождения вождя мирового пролетариата. 22 апреля большая делегация тульских молодых коммунистов в составе 130 человек под руководством первого секретаря обкома партии приняла участие в возложении цветов к мавзолею Ленина, а в самом регионе праздник отметили на главной площади города-героя, сообщает пресс-центр Тульского обкома КПРФ «Красная ТУЛА».

В мероприятии приняли участие ветераны и будущее партии.

По традиции шествие прошло по площади Ленина, колонну возглавили секретари Тульского обкома партии Надежда Грибанова и Виктор Новиков. У памятника В.И. Ленину состоялся митинг.

Член бюро Тульского обкома КПРФ, заместитель председателя молодежного парламента при Тульской областной Думе Михаил Федоров сказал, что никогда еще история освободительного движения пролетариата не выдвигала такой гигантской фигуры, как Ленин – человек, изменивший ход мировой истории, чья деятельность разделила историю нашей страны на «до Октябрьской Революции» и после.

Член обкома, секретарь Привокзального райкома партии Валентина Мишина напомнила собравшимся, какую роль сыграло созданное Лениным советское государство в борьбе трудящихся мира за свои социальные и экономические права. Она призвала молодых коммунистов к бескомпромиссной борьбе с современными врагами трудового народа.

Член Союза писателей-переводчиков при Союзе Писателей России коммунист Владимир Резцов прочитал отрывок о Ленина из своей исторической поэмы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в заключении митинга к памятнику Владимиру Ленину были возложены корзинки и красные гвоздики. Аналогичные мероприятия прошли по всему региону.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний