Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мошенница из Тулы заработала 390 тысяч на обещаниях продать авто москвичу

Тульская мошенница полтора года «продавала» свой автомобиль москвичу. Все это время она под различными предлогами просила у мужчины небольшие суммы денег, которые тот исправно перечислял. В итоге москвич обратился в тульскую полицию.

В заявлении житель Москвы сообщил, что 49-летняя женщина в течение полутора лет завладела деньгами в сумме почти 390 тысяч рублей, обещая продать автомобиль БМВ.

«Как выяснили стражи порядка, в ноябре 2014 года к потерпевшему, который занимает одну из руководящих должностей в московском учреждении, обратилась женщина с просьбой устроить на работу своего сына. В ходе общения она предложила продать мужчине имеющийся у неё автомобиль. С того момента, как была достигнута устная договорённость, она неоднократно просила под разными предлогами перечислять различные денежные суммы. Только спустя полтора года, так и не получив обещанный автомобиль, потерпевший обратился в полицию. Он пояснил, что в силу своей сильной профессиональной занятости не мог за короткий срок решить вопрос сделки, да и суммы денежных переводов были для него небольшими. К тому же он надеялся и на порядочность женщины», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в настоящее время тулячка задержана. Как оказалось, она ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. В полиции возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». В ходе расследования уголовного дела полицейские установят обстоятельства противоправной деятельности задержанной и её возможную причастность к другим подобным преступлениям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний