Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На улицах Тулы появится калибрахоа

В Туле ведутся работы по высадке цветов. Работы выполняет подрядная организация ООО «Дизайн-Стиль», выигравшая аукционные торги.

Как рассказали ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации города Тулы, на озеленение города в 2016 году выделено 31,6 млн. рублей. В рамках контракта планируются следующие виды работ: стрижка кустарника, выкашивание, полив, прополка газонов в скверах, укладка рулонного газона, содержание и декоративное оформление цветников, устройство декоративных металлических конструкций, посадка цветов на радиусах поворотов, посадка цветов и устройство клумб в местах массового пребывания жителей и на памятных местах, посев газонной травы.

В 2016 году увеличился ассортимент, цветовая гамма и плотность посадки. На улицах Тулы появятся декоративные цветы: петуния, тагетес, цинерария, сальвия, вербена, черный колеус, дихондра, лобелия, алиссум, калибрахоа, сортовые виола и бегония.

23 апреля сотрудники предприятия высадили пять тысяч цветов и газонную траву на территории памятника участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. 25 апреля работы велись на пересечении проспекта Ленина и улицы Мира, в сквере «Тулякам-Героям».

27 апреля высажено порядка девяти тысяч цветов на пр. Ленина в районе домов 55 и 83, а также в поселке Менделеевский. В ближайших планах — работы в сквере возле памятника Льву Толстому, у памятника «Катюше» и на пересечении проспекта Ленина и улицы Агеева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний