Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Неквалифицированные врачи лечили туляков опасными аппаратами

ООО «Клиника современной медицины HD», расположенная на Новомедвенском проезде, 2А не исполнило предписание об устранении нарушений.

Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в региональном Росздравнадзоре.

Специалисты Территориального органа проведена внеплановая выездная проверка в отношении вышеуказанного медучреждения по исполнению ранее выданного предписания.

В частности, в ходе проверки было установлено, что предписание об устранении нарушений выполнено не в полном объеме:

«Используемые в учреждении аппараты для гемодиализа «Искусственная почка» Dialog+» не прошли технические осмотры по проверке работоспособности и безопасности медицинских изделий, а образование работников, осуществляющих обслуживание медицинской техники не соответствует установленным требованиям», — сообщается на сайте Территориального органа Росздравнадзора по Тульской области.

В отношении юридического лица — ООО «Клиника современной медицины HD» составлен протокол об административном правонарушении по ч.21 ст.19.5 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного дела принято решение о наложении штрафа в размере 50 тысяч рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний