Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Терехов рассказал о судьбе школы в Прилесье

Судьба школы в Прилесье после присоединения к узловскому лицею стала одной из тем «прямого эфира» телекомпании «Каскад», в котором принял участие глава администрации муниципального образования «Узловский район» Николай Терехов.

В настоящее время, по его словам, в поселении проживают 336 человек, из них 57 детей до 18 лет: 46 школьников от семи и одиннадцать – до 7 лет. В школе обучаются 25 человек. В следующем году планируется обучение 23-х. Содержание одного ребенка в месяц обходится в 22 тысячи 355 рублей. Для сравнения — в лицее затраты на одного ученика составляют 4 тысячи рублей.

После присоединения содержание школьника составит 6 тысяч 400 рублей. Сельские льготы сохранятся, так как юридический адрес не меняется. Сотрудники школы место работы не потеряют. Среди множества плюсов – повышение статуса учащихся: они станут лицеистами. У лицея имеется собственный транспорт, что позволит детям из Прилесья посещать все районные мероприятия. Если рождаемость в поселении повысится, то, как стало известно корреспонденту ИА «Тульская пресса», будет рассматриваться вопрос об открытии в здании образовательного учреждения группы дошкольников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний