Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой Мерседес столкнулся с лежащим Рено и МАН: двое пострадавших

На 184-м километре автодороги «Дон» в ночь на 7 апреля произошла серьезная авария, в которой пострадал ребенок. «Тройное» столкновение в Тульской области случилось в 01-30.

«Мужчина 1975 г.р., управляя автомобилем «Мерседес Бенц Вито» совершил наезд на автомобиль «Рено Меган», который находился перевернутый на проезжей части в связи с ДТП, и попутное столкновение с автомобилем «МАН» с полуприцепом под управлением мужчины 1970 г.р.», — сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», пассажиры «Мерседеса»: девушка 1987 г.р. и 5-летний мальчик с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Также, согласно официальным данным, в салоне находился 2-х летний ребенок. Считается, что он не пострадал благодаря специальному удерживающему устройству.

Всего за минувшие сутки на дорогах тульского региона зафиксировано 8 ДТП, в которых 10 человек были травмированы.

йТульская ГИБДД напоминает о важности и необходимости использования детских кресел для ребят, не достигших 12-летнего возраста. Устройства не только минимизируют травмы, но и спасают жизни. В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции не рекомендуют применять такие удерживающие устройства как «ФЭСТ», т.к. они не защищают от боковых ударов, ребенок не фиксируется на месте и поэтому соскальзывает с кресла, не защищает от эффекта подныривания под поясничную лямку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний