Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Под Тулой «подтоплено» несколько населенных пунктов

Командно-штабное учение МЧС России по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера продолжается в Тульской области.

В Главном региональном Управлении МЧС России введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация», работает оперативный штаб, в который, помимо спасателей, входят представители органов исполнительной власти, силовых структур и объектов жизнеобеспечения.

В 06:00 МСК 26 апреля 2016 года в оперативный штаб поступила  информация о том, что произошел подъем воды в реках Упе и Шиворони. Подтоплено несколько населенных пунктов.

Оперативным штабом и Центром управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тульской области осуществляется координация работы сил и средств территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации последствий  условной чрезвычайной ситуации.

Отрабатываются практические мероприятия с участием всех аварийно-спасательных формирований региона, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС. В районе «чрезвычайной ситуации» развернуты  подвижной пункт, лагеря жизнеобеспечения специализированной пожарно-спасательной  части и Тульского спасательного центра, работает пресс-центр.

В ходе отработки вводной выполняются превентивные мероприятия и мероприятия по ликвидации ЧС в паводкоопасный период. На данном этапе тренировки  предусмотрено привлечение максимального количества сил и средств.

Организуются и принимаются  дополнительные меры по защите населения и территорий от ЧС.  Силами специализированной пожарно-спасательной части, Тульского спасательного центра, сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам, областной поисково-спасательной службы, полиции и медицинской службы отрабатываются эвакуационные мероприятия.  Начинают свою работу пункты временного размещения населения, разворачиваются мобильные городки жизнеобеспечения, проводится оповещения населения.

Для мониторинга паводковой обстановки применяются БПЛА, с помощью мотопомп ведется откачка воды с «подтопленных» участков территории.

Всего от региона, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», в тренировке принимают участие более 600 человек личного состава и около 200 единиц основной, специальной, инженерной и другой техники.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний