Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Призывная комиссия должна приложить максимум усилий - Дюмин

Врио губернатора Алексей дюмин 14 апреля провел заседание призывной комиссии Тульской области.

«От укомплектованности Вооруженных сил напрямую зависит обороноспособность нашей страны. Призывная комиссия должна приложить максимум усилий для того, чтобы выполнить эту важную государственную задачу», – заявил глава региона.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», об итогах призыва граждан на военную службу в прошлом году и задачах на ближайший период доложил военный комиссар Тульской области Александр Сафронов. Он отметил, что задание — 2015 выполнено в полном объеме, в войска направлено 3097 человек. Подавляющее большинство туляков, по его словам, проходит службу в сухопутных войсках, частях Центрального подчинения, воздушно-космических силах и военно-морском флоте.

При этом на территории Тульской области службу проходят 260 призывников.

Кроме того, указано, что показатель годности к военной службе в 2015 году составил 71,5%, что на 10,9% выше в 2011 году.

По итогам 2015 года число граждан, не прибывших на призывные комиссии, составило 1081 человек. За уклонение от призыва на военную службу в прошлом году, согла озвученной информации, осуждено 3 призывника. По итогам весеннего призыва от Тульской области в Западный военный округ должны отправиться около 1600 граждан.

«По состоянию на 12 апреля на призывные комиссии вызывалось 2026 призывников, из них призвано на военную службу 736 человек, освобождено от призыва на военную службу по состоянию здоровья 347 человек, отсрочку получили 861 призывников», — сообщили в управлении пресс-службы протокола аппарата правительства региона. Первая отправка воинских команд запланирована на 19 апреля 2016 года. Комплектование воинских частей Министерства обороны Российской Федерации начнется с 25 апреля 2016 года. Всего в апреле – будет направлено 120 призывников, в мае – 440, в июне – 640, в июле – 400.

На заседании был утвержден план работы по призыву граждан на военную службу с 1 апреля по 15 июля 2016 года, в том числе дополнительные меры по борьбе с уклонистами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний