Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Растет доля тульских школьников, поступающих в ВУЗы в год выпуска

Доля школьников, поступающих в высшие учебные заведения в год выпуска, постоянно растет. Так, если в 2011 году эта цифра составляла 69,5%, то в 2014 – 81%.

Проректор Тульского государственного университета Сергей Руднев сообщил об этом на состоявшемся в Туле заседании рабочей группы по разработке Программы развития региона до 2021 года «Среднее специальное и высшее образование».

«Школам, ВУЗам и работодателям необходимо предпринимать совместные шаги по профессиональному ориентированию школьников на этапе предпрофильного обучения в 8-9 классах», – цитирует Руднева Управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.

Кроме того, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», проректор государственного университета выступил с инициативой проводить регулярные экскурсии школьников на ведущие предприятия региона, приглашать на родительские собрания представителей высшей школы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний