Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудникам СЗН удалось переломить ситуацию в регионе в лучшую сторону - Дюмин

Врио губернатора Алексей Дюмин отметил вклад работников службы занятости населения в борьбу с безработицей на торжественном собрании в честь 25-летия органов. Празднование проходило 19 апреля в здании Тульской областной филармонии, сообщает управление пресс-службы и протокола аппарата регионального правительства.

Как рассказали ИА «Тульская пресса», перед началом официальной части глава региона осмотрел выставку.

Обращаясь к собравшимся сотрудникам, Алексей Дюмин подчеркнул, что за четверть века служба доказала необходимость многим тысячам туляков. Подтверждение тому, по его словам, искренняя благодарность людей. Отмечено, что благодаря работе СЗН почти 700 тысяч человек получили работу и надежду на лучшую жизнь, еще 155 тысяч — освоили новые профессии и повысили квалификацию.

Кроме этого, врио губернатора констатировал, что за 25 лет служба занятости пережила несколько этапов реформирования. В частности, менялась система финансирования и даже название, но главные функции всегда оставались прежними.

 «Сегодня вы не только продолжаете традиции службы, но и динамично развиваетесь. Растет количество государственных услуг, повышается их качество и доступность. Вы открываете для граждан новые трудовые возможности, — напутствовал присутствующих Алексей Дюмин. — За последние годы вам удалось переломить ситуацию в регионе в лучшую сторону. Снизить социальную напряженность».

Глава региона заявил, что в настоящее время перед органами стоят новые цели: сделать рынок труда более гибким и развить его инфраструктуру, сократить нелегальную занятость и повысить качество рабочей силы.

«Уверен, что совместно с профсоюзами и работодателями вам по плечу решить все эти задачи. Вы и дальше будете вносить весомый вклад в создание достойной жизни на малой родине для каждого жителя Тульской области», – подытожил врио.

Алексей Дюмин пожелал сотрудникам службы занятости населения успехов в работе, новых планов и энергии для их реализации и вручил отличившимся региональные награды.

Поздравила работников и заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний