Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую прессу и горожан интересует мнение Бредихина о застройке манежки

Соответствует ли застройка ранее обнародованному проекту? Вносились ли в проект застройки изменения? А, если вносились, обсуждались ли они с общественностью?

Эти и другие вопросы ИА «Тульская пресса» направило руководству одной из строительных компаний.

Той, которая на официальном сайте сообщает: «Группа Компаний «Аврора» совместно с Группой Компаний «Стройбизнес» начали строительство уникального проекта торгово-развлекательного центра, который является для нашего города абсолютно новым, но очень, очень ожидаемым».

Ранее в интервью в региональных СМИ генеральный директор ООО ГК «Аврора» Игорь Бредихин заявлял: «На данный момент Группа компаний «Аврора» с партнёрами  начала строительство торгово-развлекательного комплекса  с рабочим названием «Тульская манежка» на ул. Советской на месте, где долгое время стоял недостроенный кукольный театр. Проект предусматривает возведение потрясающе красивого сквера, который будет украшением нашего города».

В том же материале Игорь Бредихин констатировал: «…мы стремимся соответствовать высоким стандартам во всём, чем мы занимаемся. Каждый наш проект действительно делает мир лучше».

В адрес редакции ИА «Тульская пресса» поступают обращения жителей Тулы, с тревогой сообщающих, что судя по очертаниям застройка участка на пересечении улицы Советской и Красноармейского проспекта ведется с нарушениями или, как полагают горожане, отступлениями от ранее преданного общественной огласке плана.

Мы, отталкиваясь от вопросов туляков, направили на имя основателя компании запрос на предоставление информации.

ИА «Тульская пресса» намерено посвятить теме застройки участка на пересечении Красноармейского проспекта и улицы Советской серию публикаций. В том числе, мы обратимся за комментариями по соответствию застройки ранее утвержденному плану к властям Тулы и контролирующим органам.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний