Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк заплатит 150 тысяч рублей за попытку дать взятку приставу

Житель Тульской области оштрафован за попытку дать взятку судебному приставу-исполнителю. Как стало известно ИА «Тульская пресса», уведомление госслужащего по факту обращения к нему Х. поступило в отдел по противодействию коррупции УФССП России по региону в марте. Само исполнительное производство о взыскании с гражданина более 23 тысяч рублей задолженности по выплате страховых взносов находилось в отделе судебных приставов Щекинского и Тепло-Огаревского районов.

В связи с тем, что неплательщиком в установленные сроки долг погашен не был, судебным приставом в соответствии с действующим законодательством были применены меры принудительного исполнения, в том числе вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля, принадлежащего Х.

«Должник попытался предложить взятку судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов Щекинского и Тепло-Огаревского районов Тульской области в размере 5 тыс. рублей с целью снятия запрета регистрационных действий в отношении транспортного средства», — прокомментировали в пресс-службе регионального УФССП России.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СК РФ по Тульской области совместно с работниками отдела по противодействию коррупции Х. был задержан с поличным.

15 марта в следственном отделе Щекино в отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело, согласно ч. 3 ст. 30 УК РФ и ч. 3 ст. 291 УК РФ.

Мужчина признан виновным и ему назначен штраф 150 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу 23 апреля.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний