Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Убийцу аморального молодого туляка нашли спустя 2 года

В суде рассмотрят уголовное дело в отношении 59 – летнего туляка, обвиняемого в убийстве пасынка, согласно ч. 1 ст. 105 УК РФ.

«Обвиняемый с 2013 года проживал в Пролетарском районе г.Тулы совместно со своей женой и пасынком, 1985 г.р., с которым из-за аморального поведения последнего сложились неприязненные отношения, в результате которых мужчина решил его убить. Вечером 11 марта 2014 года злоумышленник, под надуманным предлогом взывал находящегося в состоянии алкогольного опьянения молодого человека для разговора на улицу, где воспользовавшись отсутствием посторонних, специально приготовленным ножом нанес потерпевшему множественные удары в грудь и спину, от которых наступила смерть», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

Согласно официальной информации, преступление оставалось нераскрытым на протяжении почти двух лет.

Как рассказали ИА «Тульская пресса», в результате проведенных действий была установлена причастность к убийству отчима погибшего молодого человека. Полученные показания свидетелей, заключения судебно-медицинских, биологической, генетической экспертиз, вещественные доказательства – нож, окурки сигарет, обнаруженные на месте происшествия, иные предметы, изъятые в ходе выемок, позволили следователям сделать выводы о достаточности доказательств для обвинения лица в совершении особо тяжкого преступления.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний