Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском прошел городской «чернобыльский» митинг

Городской митинг у памятного знака погибших участников ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции состоялся 25 апреля 2916 года в Донском.

Среди присутствовавших были глава администрации муниципального образования Руслан Бутов, члены местного отделения общественной организации «Союз-Чернобыль», ликвидаторы последствий трагедии и их родственники, ученики школы №2.

Авария на Чернобыльской АЭС, напоминает пресс-служба муниципальной администрации, стала самой крупной за всю историю «мирного атома». В зоне поражения радиацией оказались более двух миллионов человек, но самые высокие дозы облучения получили те, кто помогал справиться с последствиями чрезвычайного происшествия.

В память о тех, кого уже нет рядом, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», по традиции состоялась минута молчания, и прошла церемония возложения цветов к памятнику жертвам радиационных аварий и катастроф.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний