Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В экономику Новомосковска инвестировано почти 14 млрд рублей

Объем инвестиций в основной капитал в Новомосковске составил чуть менее 14 миллиардов рублей. Реализовано несколько крупных инвестиционных проектов в разных отраслях.

Глава администрации города Вадим Жерздев говорил об этом 26 апреля 2016 года на очередном заседании Собрания депутатов, на котором отчитался о деятельности муниципальной власти в 2015 году.

В КФХ «Жак», по словам чиновника, состоялось открытие новой автоматизированной поливочной системы, способной проводить орошение полей на площади более 1100 гектаров. В АО «НАК «Азот» введено в эксплуатацию новое отделение по производству аммиачной селитры. Общий объем инвестиций в новое производство – 5,4 миллиардов рублей.

В 2016 году, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», концерн «Кнауф» планирует открытие завода по производству цементных плит «Аквапанель», ООО «Руссоль» — завода по производству соли. Кроме того, также продолжится реализация инвестиционных программ АО «НАК «Азот» и ООО «Проктер энд Гэмбл Новомосковск».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний