Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Пролетарском округе Туле восстановят мусорную площадку

Тулячка попросила мэра Юрия Цкипури содействовать с обустройством контейнерной площадке. Как стало известно ИА «Тульская пресса», градоначальник ответил на личные вопросы граждан 20 апреля. Встреча проходила в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Медведева.

Так, Екатерина Малевская, проживающая по ул. Кутузова, 88-а, отметила, что площадка возле дома не оборудована должным образом, и пожаловалась на грязь рядом с контейнером. В частности, необходимо установить ограждение, которое препятствовало бы разносу бытовых отходов ветром.

«Заместитель начальника главного управления по Пролетарскому территориальному округу Валерий Шестопалов сообщил, что в срок до 15 мая будет восстановлено ограждение площадки и пообещал рассмотреть вопрос, связанный с нормами накопления бытовых отходов и их своевременным вывозом, чтобы избежать перенакопления», — сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

Далее женщина поинтересовалась сносом и кронированием аварийных деревьев и возможного благоустройства пустыря.

Отмечено, что Юрий Цкипури поручил представителю теруправления до майских праздников провести собрание с жителями соседних домов, пригласить всех неравнодушных для обсуждения данных вопросов с обозначением конкретных сроков и ответственных лиц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний