Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле отмечают 367-летие создание пожарной охраны

В Туле прошли торжественные мероприятия, посвященные 367-ой годовщине пожарной охраны России. Апрель месяц является памятным для сотрудников МЧС России — 17 числа 1918 года в Петербурге был подписан декрет «Об организации государственных мер борьбы с огнем», а 30 апреля 1999 года Указом Президента Российской Федерации был установлен День пожарной охраны России.

29 апреля в преддверии профессионального праздника в Главном управлении МЧС России по Тульской области прошел торжественный митинг с  возложением цветов к памятнику пожарным, погибшим при исполнении служебного долга. В 12 часов празднование продолжилось в Центральном парке культуры и отдыха города с демонстрацией пожарной и спасательной техники.

Огнеборцев поздравили с профессиональным праздником члены правительства Тульской области, областные депутаты, руководство города — первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов, заместитель губернатора Тульской области Александр Москалец, заместитель главы администрации города Роман Мурзин, а также федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ Рустэм Сатдаров.

В официальной части церемонии с речью выступил начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Владимир Кий: «Ежегодно на территории Тульской области сотрудники противопожарной службы ликвидируют тысячи пожаров,  спасают от беды сотни человеческих жизней, проводят огромную профилактическую работу по предотвращению пожаров.

Сегодня общая группировка личного состава пожарных подразделений различных видов в регионе насчитывает более трех тысяч человек и прикрывает в противопожарном отношении все населенные пункты региона. Тульским пожарным есть чем гордиться. Они не раз демонстрировали способность оперативно и качественно работать».

На построении личного состава тульского пожарно-спасательного гарнизона прошла церемония награждения лучших сотрудников. В торжественной обстановке им были вручены благодарственные письма и грамоты за отличие в служебной деятельности.

Ряду сотрудников присвоены очередные звания и вручены ведомственные награды МЧС России. После чего состоялись  показательные соревнования по пожарно-прикладному спорту, боевое развертывание расчетов пожарно-спасательных частей, демонстрация экспонатов выездной выставки Центра противопожарной пропаганды.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний