Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле почтили память ликвидаторов аварии на четвертом энергоблоке

Тульские власти приняли почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах. Митинг состоялся на 30-ую годовщину со дня взрыва на Чернобыльской АЭС у памятного знака ликвидаторам аварии в Туле, сообщает пресс-служба ТОД.

На мероприятии присутствовали: временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, глава Тулы Юрий Цкицури, депутаты регионального парламента Виктор Трифонов и Николай Воробьев, представители общественных организаций, ликвидаторы аварии и люди, пострадавшие в результате тех трагических событий, члены их семей.

Несмотря на то, что со времени катастрофы прошло уже три десятилетия, ее последствия ощущаются до сих пор. Более 2000 населенных пунктов региона подверглись воздействию осевшего радиоактивного облака. В настоящее время на этих территориях проживают около 600 тысяч человек.

Выступающие на митинге отмечали, что масштабы трагедии могли быть неизмеримо больше, если бы не мужество и самоотверженность участников ликвидации последствий катастрофы. Они с честью выполнили свой долг, заслонили собой от смертельной угрозы миллионы людей. К сожалению, за укрощение вышедшего из-под огня атома пришлось заплатить высокую цену.

В завершение мероприятия состоялась церемония возложение цветов к подножью памятного знака ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний