Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Верховный суд отправил в колонию туляка за двойное убийство в Нью-Йорке

Тульский областной суд 18 ноября 2015 года на основании единодушного обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес обвинительный приговор 62 –летнему Николаю Ракосию. Он признан виновным в совершении убийства.

Суд установил, что уроженец Новомосковска в 1999 году приехал в город Нью-Йорк, где познакомился с гражданкой США Татьяной Приходько. Они зарегистрировали брак и проживали совместно с двумя дочерьми женщины от первого брака.

16 апреля 2011 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения Ракосий поссорился с женой и нанес ей множество ударов руками и ножом в жизненно важные органы. От полученных повреждений 56-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В это время домой вернулась 28-летняя дочь погибшей. Опасаясь её обращения в правоохранительные органы, мужчина жестоко избил молодую женщину и исполосовал ее ножом. Потерпевшая также скончалась на месте преступления.

Суд, как стало известно корреспонденту информационного агентства «Тульская пресса», согласился с мнением государственного обвинителя — представителя прокуратуры Тульской области — и назначил злодею наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима

Апелляционным определением Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации 27 апреля 2016 года, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, приговор Тульского областного суда оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний