Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Новомосковска стремятся улучшить санитарно-эпидемиологическую обстановку

Борьба с бродячими животными не теряет своей актуальности в Новомосковске. Главный государственный санитарный врач по городам Новомосковску и Донскому, Богородицкому, Кимовскому и Узловскому районам Николай Михалюк говорил об этом на заседании коллегии при главе администрации Вадиме Жерздеве.

По словам Михалюка, улучшения ситуации в 2015 году не произошло. За прошедший год среди жителей зарегистрировано 487 случаев укусов животными, что на 27,5 % больше чем в 2014 году. Среди укушенных 30% составляют дети.

На заседании, сообщили 1 апреля 2016 года корреспонденту ИА «Тульская пресса» в пресс-службе муниципальной администрации отмечено, что успешная реализация действующих в настоящее время целевых муниципальных, региональных и федеральных программ, направленных на повышение уровня социально-экономического развития муниципального образования и региона в целом, позволит существенно улучшить санитарно-эпидемиологическую обстановку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний